三張相二 (2)

榮譽榜

仁濟醫院蔡百泰幼稚園/幼兒中心

 2016至2017年度校外榮譽榜

 

主辦機構

活動名稱

獲獎學生

獎項

香港兒童表演及藝術文流協會

第六屆全港兒童普通話朗誦比賽

K1班

鄭棨康

K1組別季軍

北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心

京彤普通話中心協辦之「第六屆『京彤盃』普通話中文朗誦比賽暨校際朗誦節模擬比賽BNCL」

K1班

崔孝儒

表現良好

仁濟醫院方若愚長者鄰舍中心

『愛。生命教育計劃』親子創作填色比賽

K2B班

湯愷宜

優異獎

香港象棋總會

康樂及文化事務署資助之「2016年全港小學生中國象棋個人賽」

K3B班

羅浩森

初小組第十一名

中國香港普通話傳藝學會

2016年度「香港校際普通話朗誦比賽」

K3A班

鄭  璇

團體組冠軍

K3B班

任珀麟

幼稚園K3組亞軍

中華語言藝術研究中心

香港教學活動與遊戲研究會支持之「第八屆『中華挑戰盃』全港人才藝術朗誦大賽」

K3A班

鄭  璇

幼稚園K3普通話兒歌組亞軍

K3B班

任珀麟

幼稚園K3普通話兒歌組季軍

北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心

京彤普通話中心協辨之「『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽(第八屆) 」

K3A班

鄭  璇

幼稚園K3組兒歌組

冠軍

K3A班

李諾泇

幼稚園K3組兒歌組

冠軍

K3B班

任珀麟

幼稚園K3兒歌組亞軍

生命勵進基金會

健康明智有限公司 Healthy Choice Association Ltd

萌動雜誌支持媒體

活健禽蓄發展有限公司

康和健康農產品有限公司

2016第五屆生命教育繪畫比賽

K3A班

李宛庭

親子組冠軍

中華傳道會呂明才小學

愛心魚菜共生設備親子創意設計比賽

 

 

K3優異獎

路德會聖十架學校

親子English Fun課程

 

 

最佳表現獎

北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心

『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽(第八屆)

K2B班

黃靜欣

幼稚園K2組詩詞組

冠軍

K3B班

郭鍵嬴

幼稚園K3組兒歌組

亞軍

路德會聖十架學校

親子English Fun

課程

K3B班

蔡灝鉦

最佳表現獎

HKYPA香港青少年

表演藝術文流發長協會

第四屆香港國際青少年表演藝術節2016

香港區總決賽

K3A班

孫博

鋼琴公開分齡組

幼兒組季軍

Hong Kong Virtuosos Music Association

The 7 th Hong Kong Virtuosos Music Competition

K3A班

孫博

First Honour in Elementary Class

中小學幼稚園普通話水平考試委員會、北京大學語文教育研究所

GAPSK幼稚園(中級)普通話水平考試

K3A班

董智宇

卓越級佳績

香港兒童表演及藝術文流協會

第六屆全港兒童普通話朗誦比賽

K3A班

陳凱彤

K3組別季軍

K3A班

鄭璇

K3組別季軍

世界珠算心算聯合會

珠心算等級鑒定合格證書

K3B班

林博超

心算及珠算等級鑒定分別達12級合格。

 

港澳地區中小學普通話水平考試委員會、北京大學語文教育研究所

第二十五屆GAPSK全港普通話朗讀比賽

K3B班

林博超

K3/幼稚園組:

兒歌獨誦優異獎

社會福利署西荃灣綜合家庭服務中心

「2016-2017幸福家庭

  親子填色比賽」

K3B班

王子涵

幼稚園組別季軍

香港國際文藝交流協會

第十四屆全港兒童珠心算速算王大賽

K3B班

林博超

幼兒高班冠軍

北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心

京彤普通話中心協辦之「第九屆『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽暨香港校際文康體藝錦標賽」

K2B班

黃靜欣

幼稚園K2兒歌組亞軍

鄭鎧軒

幼稚園K2兒歌組季軍

香港校園漢語科教文化學會

「2017香港校園之星朗誦比賽」之幼稚園組普通話集誦

K1班

馬羨晴

幼稚園K2普通話集誦冠軍

鄭棨康

任柏鑫

K2A班

邱智杰

朱皓智

洪學敏

香港校園漢語科教文化學會

2017香港校園之星朗誦比賽」之幼稚園組普通話集誦

K2A班

洪學敏

幼稚園K3普通話集誦冠軍

K2B班

黃靜欣

鄭鎧軒

K3A班

 

李諾泇

陳愷彤

許嘉琦

董智宇

孫博

鄭竣元

鄭璇

K3B班

郭鍵嬴

香港校園漢語科教文化學會

「2017香港校園之星朗誦比賽」

K1班

鄭棨康

幼稚園K1普通話獨誦

季軍

香港校園漢語科教文化學會

「2017香港校園之星朗誦比賽」

K3B班

任柏麟

幼稚園K3普通話獨誦

季軍

香港校園漢語科教文化學會

「2017香港校園之星朗誦比賽」

K3A班

董智宇

幼稚園K3普通話對誦

冠軍

許嘉琦

社會福利署─西荃灣綜合家庭服務

2016-2017幸福家庭親子填色

K3A班

李宛庭

親子組冠軍

(幼稚園組別)

中國藝術家協會香港秘書處

第九屆香港青少年及幼兒藝術節

K3A班

鄭璇

幼兒組─西方舞群舞比賽冠軍

蒙馬特藝術協會

蒙馬特世界兒童繪畫大獎賽我愛香港

K3A班

鄭璇

幼稚園組金獎

香港海洋語言藝術推廣中心

“海洋盃”全港朗誦藝術交流大賽(2017)

K3A班

鄭璇

幼稚園K3普通話兒歌組

銀獎