Slide background

榮譽榜

 2017至2018年度校外榮譽榜

主辦機構 活動名稱 獲獎學生 獎項
敬師運動委員會主辦 教育局贊助 「向老師致敬2017 『親子填色創作比賽』」 N1班 陳泓希 親子填色創作比賽(幼稚園) 優異獎
社會福利署─西荃灣 綜合家庭服務中心 2017-2018喜樂家庭 親子填色比賽 親子組季軍 (幼稚園組別)
KidSports Athletic Club (H.K.) The 2 nd KidSports Parent-Child Athletic Meet
2014 Boys 30 Meters Run K1B班 翁梓晉 Champion
2014 Boys 20 Meters Run Champion
恩格斯體育會 Athkids Sports Association The 9 th Athletic Super Stars Championship 2017
Boys 2014 Family Relay (Fathers Group) K1B班 翁梓晉 1st Runner Up
Boys 2014 30 Meters Running 2nd Runner up
Boys 2014 20 Meters Running Excellent
普兒教育有限公司 星彥盃 (第二屆) 2018 幼稚園K1組 普通話兒歌獨誦優異獎
中華語言藝術 研究中心 「第九屆『中華挑戰盃』 全港人才藝術朗誦比賽」 K2班 鄭棨康 幼稚園K2普通話兒歌組季軍
香港校際「精英盃」朗誦 才藝大賽及思研普通話 語文教育中心 「2017年香港校際 「精英盃」朗誦才藝大賽」 普通話獨誦 幼稚園K2兒歌組亞軍
香港校際「精英盃」 朗誦才藝大賽及思研普通話 語文教育中心 2017年香港校際 「精英盃」朗誦才藝大賽 K2班 杜建諾 普通話獨誦 幼稚園K2組優異獎
中華語言藝術研究中心 第九屆「中華挑戰盃」 全港人才藝術朗誦大賽 幼稚園K2普通話兒歌組季軍
北京師範教學培訓機構、 香港普通話教授中文教育研究發展中心、京彤普通話中心、 築夢國際交流協會 「第十屆『BNCL證書』 誦讀比賽暨校際文康體藝錦標賽」 幼稚園K2 兒歌組亞軍
佛教林柄炎紀念學校 (香港佛教聯合會) 慶祝香港特別行政區成立20周年幼稚園親子填色及創意大賽(荃灣區) K3A班 蘇鉉珊 K2組創意獎
玩具反斗城 奇趣天地 Mattel & Easy Pama.com.hk 湯馬仕大電影之 衝出索多島啟發成長 大發現創作大賽 K3組最愛學習 大獎嘉許狀 (學校組)
香港校際「精英盃」朗誦 才藝大賽、思研普通話 語文教育中心 「2017年香港校際 「精英盃」朗誦才藝大賽」 普通話獨誦 幼稚園K3組 優異獎
「香港盃」朗誦才藝故事演講大賽、思研動力主辦 2018「第一屆『香港盃』 朗誦才藝故事演講大賽」 普通話獨誦 幼稚園K3組 亞軍
香港學校音樂及朗誦協會 「第六十九屆香港學校 朗誦節(2017)」 幼兒獨誦─普通話良好獎狀
佛教林炳炎紀念學校 (香港佛教聯合會主辦) 慶祝香港特別行政區成立20周年幼稚園親子及創意大賽(荃葵區) K3A班 陳玥澄 K2組亞軍
香港小童群益會 荃灣及葵青區家庭生活教育組暨大窩口家庭活動中心 大窩口邨屋邨管理諮詢委員會 低碳好生活填色比賽 幼兒親子組優異獎
香港公民教育基金會有限公司Hong Kong Civic Education Foundation Ltd. The 7 th Hong Kong Dream Children Music Festival 2017 Solo Vocal Age 5-6 Merit
明愛荃灣綜合家庭 服務中心(東荃灣) 「品格教育」親子填色比賽 優異獎
荃灣區公民教育委員會、 香港青少年服務處 賽馬會麗城綜合青少年 服務中心、荃灣區議會 「棋『玩』有品- 桌遊品德教育暨 大使訓練計劃」填色比賽 初級組優異獎
香港學校音樂及朗誦協會 「第六十九屆香港學校 朗誦節(2017)」 幼兒獨誦─粵語良好獎狀
社會福利署─ 西荃灣綜合家庭服務中心 2017-2018喜樂家庭 親子填色比賽 K3A班 郭俊成 親子組優異獎 (幼稚園組別)
思研動力 2018「第一屆『香港盃』 朗誦才藝故事演講大賽」 K3B班 黃靜欣 普通話獨誦 幼稚園K3組季軍
KidSports Athletic Club (H.K.) 2017 KidSports Athletic Golden League
Boys 2012 60 Metres Run K3B班 鄭鎧軒 1st Runner Up
Boys 2012 60 Metres Hurdle 1st Runner Up
The Swimming Teachers’Association Limited 200 Metres Certificate
GAPSK 港澳地區中小學 普通話水平考試委員會 北京大學語文教育研究所 第二十七屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽 K2/幼稚園組 校際邀請賽 良好
台灣省商業會 中華珠心算協會 香港珠心算專業教育協會 珠心算能力國際鑒定證書 心算11級合格 珠算11級合格
KidSports Athletic Club (H.K.) The 2nd KidSports Superb Athletics League-Round 1
Boys 2012 30 Metres Run K3B班 鄭鎧軒 1st Runner Up
2012 Boys 60 Metres Hurdle 1st Runner Up
Decathlon Sports Club Decathlon Kids Athletic Championship 2018 (Round 1)
2012 Boys 60M Run K3B班 鄭鎧軒 Champion
2012 Boys 30M Run 1st Runner Up
2012 Boys 30M Huddle 2nd Runner up
北京師範教學培訓機構、 香港普通話教授中文 教育研究發展中心、 京彤普通話中心、 築夢國際交流協會 「第十屆『BNCL證書』 誦讀比賽 暨校際文康體藝錦標賽」 幼稚園K3詩詞組季軍
荃灣區新春敬老慈幼大會、 中外學術交流協進會、 荃灣各界協會、 荃灣葵青區婦女會 中華經典詩文誦讀大賽 (中華誦) 幼稚園組普通話 個人獨誦
香港學校音樂及朗誦協會 「第六十九屆香港學校 朗誦節(2017)」 幼兒獨誦─ 普通話良好獎狀
香港學校音樂及朗誦協會 「第六十九屆香港學校 朗誦節(2017)」 K3B班 馮梓晉 幼兒獨誦─ 普通話 良好獎狀
The 7th Hong Kong Dream Children Music Festival 2017 Solo Vocal Age 5-6 K2班 陳俙曈 Certificate of Merit
KidSports Athletic Club(H.K.)   KidSports Superb Athletics League-Round 1-Rise to Fame
All-Roung Athlete Award
2017 KidSoprts Athletic Super Challenge
All-Roung Athlete Award
Girls 2014 K1A班 張珈悅 Overall Champion
Girls 2014 20 Metres Shuttle Run Champion
Girls 2014 Bean Bag Throw Champion
Girls 2014 30 Metres Run 3rd Runner Up
Girls 2014 Standing Long Jump Excellent
Girls 2014 20 Metres Run Excellent
明愛荃灣社區中心─ 明愛青少年及社區中心 「明愛中心返嚟喇!」 親子創意填色比賽 K2班 高珀浩 冠軍
K2班 王柏晴 季軍
K3A班 陳玥澄 優異獎
K3A班 鄭煜烽 優異獎
路德會聖十架學校 「親子English Fun課程」 K3A班 管  潼 親子勤學獎
K3B班 王卓廸 參與獎
K3B班 林錕俊 參與獎
北京大學語文教育研究所 中小學幼稚園 普通話水平考試 委員會 【GAPSK幼稚園 普通話水平考試】 中級 K2班 鄭棨康 卓越級
K3A班 朱皓智 優良級
K3A班 蔡耀讚 優良級
K3B班 鄭鎧軒 優良級
K2班 陳銘謙 優良級
K3A班 吳金鵬 熟練級
K3A班 戴梓喬 基準級
北京大學語文教育研究所 中小學幼稚園 普通話水平考試 委員會 【GAPSK幼稚園 普通話水平考試】 初級 K3B班 吳子瑜 卓越級
K3B班 黃靜欣 卓越級
K2班 葉鴻舜 卓越級
K1B班 劉佳欣 卓越級
K1B班 李巧兒 卓越級
K1A班 李思雅 優良級
K2班 袁靖林 熟練級

 2016至2017年度校外榮譽榜

主辦機構

活動名稱 獲獎學生

獎項

香港兒童表演及藝術文流協會 第六屆全港兒童普通話朗誦比賽 K1班 鄭棨康 K1組別季軍
北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心 京彤普通話中心協辦之「第六屆『京彤盃』普通話中文朗誦比賽暨校際朗誦節模擬比賽BNCL」 K1班 崔孝儒 表現良好
仁濟醫院方若愚長者鄰舍中心 『愛。生命教育計劃』親子創作填色比賽 K2B班 湯愷宜 優異獎
香港象棋總會 康樂及文化事務署資助之「2016年全港小學生中國象棋個人賽」 K3B班 羅浩森 初小組第十一名
中國香港普通話傳藝學會 2016年度「香港校際普通話朗誦比賽」 K3A班 鄭  璇 團體組冠軍
K3B班 任珀麟 幼稚園K3組亞軍
中華語言藝術研究中心 香港教學活動與遊戲研究會支持之「第八屆『中華挑戰盃』全港人才藝術朗誦大賽」 K3A班 鄭  璇 幼稚園K3普通話兒歌組亞軍
K3B班 任珀麟 幼稚園K3普通話兒歌組季軍
北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心 京彤普通話中心協辨之「『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽(第八屆) 」 K3A班 鄭  璇 幼稚園K3組兒歌組 冠軍
K3A班 李諾泇 幼稚園K3組兒歌組 冠軍
K3B班 任珀麟 幼稚園K3兒歌組亞軍
生命勵進基金會 健康明智有限公司 Healthy Choice Association Ltd 萌動雜誌支持媒體 活健禽蓄發展有限公司 康和健康農產品有限公司 2016第五屆生命教育繪畫比賽 K3A班 李宛庭 親子組冠軍
中華傳道會呂明才小學 愛心魚菜共生設備親子創意設計比賽     K3優異獎
路德會聖十架學校 親子English Fun課程     最佳表現獎
北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心 『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽(第八屆) K2B班 黃靜欣 幼稚園K2組詩詞組 冠軍
K3B班 郭鍵嬴 幼稚園K3組兒歌組 亞軍
路德會聖十架學校 親子English Fun 課程 K3B班 蔡灝鉦 最佳表現獎
HKYPA香港青少年 表演藝術文流發長協會 第四屆香港國際青少年表演藝術節2016 香港區總決賽 K3A班 孫博 鋼琴公開分齡組 幼兒組季軍
Hong Kong Virtuosos Music Association The 7 th Hong Kong Virtuosos Music Competition K3A班 孫博 First Honour in Elementary Class
中小學幼稚園普通話水平考試委員會、北京大學語文教育研究所 GAPSK幼稚園(中級)普通話水平考試 K3A班 董智宇 卓越級佳績
香港兒童表演及藝術文流協會 第六屆全港兒童普通話朗誦比賽 K3A班 陳凱彤 K3組別季軍
K3A班 鄭璇 K3組別季軍
世界珠算心算聯合會 珠心算等級鑒定合格證書 K3B班 林博超 心算及珠算等級鑒定分別達12級合格。
港澳地區中小學普通話水平考試委員會、北京大學語文教育研究所 第二十五屆GAPSK全港普通話朗讀比賽 K3B班 林博超 K3/幼稚園組: 兒歌獨誦優異獎
社會福利署西荃灣綜合家庭服務中心 「2016-2017幸福家庭   親子填色比賽」 K3B班 王子涵 幼稚園組別季軍
香港國際文藝交流協會 第十四屆全港兒童珠心算速算王大賽 K3B班 林博超 幼兒高班冠軍
北京師範教學培訓機構、香港普通話教授中文教育研究發展中心 京彤普通話中心協辦之「第九屆『BNCL證書』普通話中文誦讀比賽暨香港校際文康體藝錦標賽」 K2B班 黃靜欣 幼稚園K2兒歌組亞軍
鄭鎧軒 幼稚園K2兒歌組季軍
香港校園漢語科教文化學會 「2017香港校園之星朗誦比賽」之幼稚園組普通話集誦 K1班 馬羨晴 幼稚園K2普通話集誦冠軍
鄭棨康
任柏鑫
K2A班 邱智杰
朱皓智
洪學敏
香港校園漢語科教文化學會 2017香港校園之星朗誦比賽」之幼稚園組普通話集誦 K2A班 洪學敏 幼稚園K3普通話集誦冠軍
K2B班 黃靜欣
鄭鎧軒
K3A班 李諾泇
陳愷彤
許嘉琦
董智宇
孫博
鄭竣元
鄭璇
K3B班 郭鍵嬴
香港校園漢語科教文化學會 「2017香港校園之星朗誦比賽」 K1班 鄭棨康 幼稚園K1普通話獨誦 季軍
香港校園漢語科教文化學會 「2017香港校園之星朗誦比賽」 K3B班 任柏麟 幼稚園K3普通話獨誦 季軍
香港校園漢語科教文化學會 「2017香港校園之星朗誦比賽」 K3A班 董智宇 幼稚園K3普通話對誦 冠軍
許嘉琦
社會福利署─西荃灣綜合家庭服務 2016-2017幸福家庭親子填色 K3A班 李宛庭 親子組冠軍 (幼稚園組別)
中國藝術家協會香港秘書處 第九屆香港青少年及幼兒藝術節 K3A班 鄭璇 幼兒組─西方舞群舞比賽冠軍
蒙馬特藝術協會 蒙馬特世界兒童繪畫大獎賽我愛香港 K3A班 鄭璇 幼稚園組金獎
香港海洋語言藝術推廣中心 “海洋盃”全港朗誦藝術交流大賽(2017) K3A班 鄭璇 幼稚園K3普通話兒歌組 銀獎